Сетевое издание
«Официальный сайт Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8 (86358) 63382,
8 (86358) 63274
Email редакции: kro.poselenie@yandex.ru
Адрес редакции: 347783, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Красный Октябрь, пер. Центральный, д. 8
Учредитель: Администрация Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
Главный редактор: Шудрук Наталья Юрьевна
Регистрирующий орган: "Роскомнадзор"
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-84952 от 31 марта 2023 г.

Image Image Image Image
Краснооктябрьское поселение
    Веселовского района
Решаем вместе
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
75 лет Победы



Праздники России

 

На Публичной кадастровой карте Ростовской области появились здания и сооружения

На Публичной кадастровой карте Ростовской области появились объекты капитального строительства. Это значит, что теперь на карте можно видеть не только земельные участки, но и здания и сооружения.

При щелчке мышкой по интересующему объекту можно узнать все сведения о нем, которые содержатся в открытом доступе: вид объекта, назначение, кадастровый номер, статус, адрес, площадь, кадастровую  стоимость, форму собственности, дату постановки на учет, исполнителя кадастровых работ. В настоящий момент не все объекты капитального строительства отображены на карте в соответствии с координатами характерных точек. Остальные объекты недвижимости, у которых отсутствует данная характеристика, имеют условный контур обозначения в пределах кадастровых кварталов, в которых они расположены.

Это нововведение позволит на стадии подготовки к проведению кадастровых работ, либо при покупке объекта недвижимости, до получения сведений из ГКН, кадастровых выписок, увидеть и оценить местоположение объекта, соотнеся его с границами земельного участка и моментально получить общедоступные сведения объекте, не выходя из дома или офиса, с помощью одного щелчка мыши. Также это позволит выявить ошибки в местоположении и в возможную ошибку в расчете кадастровой стоимости, сопоставив объект со стоимостью объектов соседей.

Данные на Публичной кадастровой карте Ростовской области обновляются каждую неделю.

Специалистами областной кадастровой палаты ведется повседневная работа над улучшением и дополнением инструментариев работы с картой. В планах запустить сервис исторических срезов объектов капитального строительства, аналогичный уже действующему сервису по земельным участкам. Это даст гражданам возможность проверять дома перед покупкой (подобно сервису ГИБДД, проверки автомобиля по VIN-коду). Функционал позволит просматривать всю историю изменений объекта капитального строительства. С его помощью будущий собственник сможет оперативно получить сведения о возможных нарушениях законодательства, связанных с недвижимостью.

Справка:

3 сентября 2015 года Кадастровая палата Ростовской области провела презентацию нового электронного сервиса «Публичная кадастровая карта Ростовской области». Новый сервис является удобным инновационным инструментом для использования представителями власти, бизнеса, профессиональными участниками рынка недвижимости и рядовыми гражданами. Он позволяет эффективно работать с земельными участками и контролировать правильность их использования.