Сетевое издание
«Официальный сайт Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8 (86358) 63382,
8 (86358) 63274
Email редакции: kro.poselenie@yandex.ru
Адрес редакции: 347783, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Красный Октябрь, пер. Центральный, д. 8
Учредитель: Администрация Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
Главный редактор: Шудрук Наталья Юрьевна
Регистрирующий орган: "Роскомнадзор"
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-84952 от 31 марта 2023 г.

Image Image Image Image
Краснооктябрьское поселение
    Веселовского района
Решаем вместе
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
75 лет Победы



Праздники России

 

Правила пожарной безопасности

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Веселовскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Ростовской сообщает жителям и гостям Веселовского района, что ночью 11.04.2020 г. в результате пожара в жилом доме, расположенном в х. Верхний Хомутец, обнаружен труп человека, предположительно 1966 года рождения, социальный статус - безработный. Предполагаемая причина пожара нарушение технических требований при эксплуатации электрооборудования, либо неосторожность при курении.

Чтобы избежать пожаров выполняйте правила пожарной безопасности:

Территорию, прилегающею к жилым домам, дачным и иным постройкам, своевременно очищайте от горючих отходов, мусора, сухой травы и т.д.

Не храните в коридорах, лестничных клетках, на чердаках и подвалах нитрокраску, бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Не захламляйте чердаки, подвалы и сараи различными сгораемыми материалами, мусором и не курите в этих помещениях.

Не устанавливайте мебель и не устанавливайте шкафы, кладовые в коридорах общего пользования, на лестничных клетках и под лестничными маршами.

Двери и люки, ведущие в подвальные и чердачные помещения, содержите закрытыми на замок.

Не допускайте самовольного строительства хозяйственных сараев, кухонь и индивидуальных гаражей у жилых домов и в противопожарных разрывах между зданиями. Их строительство производите только при наличии соответствующего разрешения.

Не курите в постели! Это может привести к пожару с самыми тяжелыми последствиями.

Не применяйте открытый огонь для отогревания замерзших труб отопления и водоснабжения, а также в чердачном и подвальном помещениях.

Спички, аэрозольные предметы бытовой химии и др. огнеопасные вещества храните в недоступных для детей местах.

Не позволяйте малолетним детям самовольное включение электроприборов и газовых плиток.

Разъясните детям опасность игры с огнем, не оставляйте малолетних детей одних в квартирах без присмотра.

При пользовании керосиновыми приборами не устанавливайте их в коридорах общего пользования, на лестничных площадках, на путях эвакуации и в близи сгораемых конструкций и предметов.

Не заправляйте керосиновые приборы во время их работы и в помещениях. Керосин для этих приборов храните в металлической таре с плотно закрывающейся крышкой в количестве не более 10 литров.

Электропроводку в квартирах и в хозяйственных постройках содержите в исправном состоянии, монтаж и ремонт ее проводите только при помощи электромонтера.

У электросчетчика для защиты электросети от перегрузки устанавливайте только автоматические или плавкие предохранители заводского изготовления.

Электроприборы включайте в электросеть только при помощи штепселей соединений заводского изготовления, электроутюги, электрочайники, электроплитки и другие электронагревательные приборы устанавливайте на несгораемой подставки и не размещайте их в близости мебели, ковров, штор и других сгораемых материалов.

В случае нагревания электророзетки, электровилки, искрения или короткого замыкания электропроводки (электроприборов) немедленно отключите их, организуйте ремонт в при помощи специалиста.

Не сушите одежду и другие сгораемые материалы над печами, каминами, газовыми плитками и электронагревательными приборами.

Не закрывайте электрические лампы люстр, бра и других светильников бумагой или тканями.

Перед началом отопительного сезона отопительные печи, их дымоходы тщательно проверьте, побелите, отремонтируйте и очистите от сажи.