Сетевое издание
«Официальный сайт Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8 (86358) 63382,
8 (86358) 63274
Email редакции: kro.poselenie@yandex.ru
Адрес редакции: 347783, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Красный Октябрь, пер. Центральный, д. 8
Учредитель: Администрация Краснооктябрьского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
Главный редактор: Шудрук Наталья Юрьевна
Регистрирующий орган: "Роскомнадзор"
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-84952 от 31 марта 2023 г.

Image Image Image Image
Краснооктябрьское поселение
    Веселовского района
Решаем вместе
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
75 лет Победы



Праздники России

 

Изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2019 г. № 1216 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390. Новые правила вступили в силу с 03.10.19 года.

  • Установлен прямой запрет на использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.
  • Введена обязанность руководителей культурно-просветительных и зрелищных учреждений обеспечивать информирование зрителей о правилах пожарной безопасности. Такое информирование может быть осуществлено путем трансляции речевого сообщения или демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке действий зрителей в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.
  • Смягчены правила курения на складах, базах в хлебоприемных пунктах и на пожароопасных участках.

А вот курение на работе регулирует Федеральный Закон от 23.02.2013 №15-ФЗ. Он запрещает курить в любых помещениях и на территории детских садов, школ, театров, спортивных клубов, больниц, поликлиник, санаториев и других учреждений здравоохранения, образования, спорта и культуры.

В этих местах курить нельзя никому. Это распространяется и на вейпы, и на электронные сигареты не зависимо от поправки о запрете использования открытого огня.

Офис в бизнес-центре или в собственном здании.

МЧС не запрещает курить на балконах и лоджиях коммерческой недвижимости. Главное выполните все нижеописанные действия и тогда претензий к Вам не будет:

  • Получите письменное разрешение на курение от собственника помещения.
  • Оборудуйте на балконе курилку:

-установите пепельницу;

-установите знак «Курить здесь»;

-проведите освещение;

-в застекленной лоджии установите огнетушитель, дверь и систему вентиляции.  

Офис в жилом здании.

  • Чиркать спичками и зажигалкой на балконе офиса в многоквартирном доме нельзя!
  • Если закон проигнорировать и соседи пожалуются на Вас в МЧС, придется заплатить штраф — 5 тыс. руб., даже если пожара не случилось. При этом прямого запрета на курение нет. То есть МЧС беспокоит возможность пожара.
  • Выходить на балкон с вейпами и электронными сигаретами можно без ограничений.

Территории и помещения складов и баз.

  • С октября 2019 года Правительство смягчило правила курения на пожароопасных участках. Теперь там без проблем можно оборудовать место для курения и курить только там. Главное соблюдать все нормы в сфере охраны здоровья граждан от табачного дыма.
  • Категорически запрещено курение на территории и в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, в злаковых массивах и на сенокосных угодьях, на объектах защиты торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, на объектах защиты производства всех видов взрывчатых веществ, на пожаровзрывоопасных и пожароопасных участках, за исключением мест, специально отведенных для курения в соответствии с законодательством (до сих пор такой оговорки не было);
  • Также скорректировано ограничение на проведение в рабочее время загрузки (выгрузки) товаров и тары в торговых организациях, магазинах и ТЦ. проведение в рабочее время загрузки (выгрузки) товаров и тары должно осуществляться по путям, не связанным с эвакуационными выходами, предназначенными для покупателей.
  • Смягчено правило размещения в медицинских организациях палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания и для детей на первых этажах зданий – у таких палат появилось преимущественное право на размещение на первых этажах в соответствии с проектной документацией.
  • Поправки затронули и норму о запрете на размещение в подвальных и цокольных этажах лечебных учреждений мастерских, складов и кладовых – конкретизировано, что речь идет только о тех помещениях, которые не предусмотрены проектной документацией

 

ОНД и ПР по  Веселовскому району

48 ПСЧ ФГКУ «12 ОФПС по РО»

221ПЧ ГКУ РО «ППС РО»

Сектор ГО и ЧС Администрации района